Прокуратура Северного административного округа г. Москвы разъясняет о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Прокуратура Северного административного округа г. Москвы разъясняет о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Прокуратура Северного административного округа г. Москвы разъясняет о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.В осенне-зимний период возрастает опасность возникновения пожаров в жилых домах, зданиях в связи с использованием отопительных приборов и иных средств обогрева. Согласно статистики МЧС России оборудование для обогрева домов (установки центрального отопления, переносные и стационарные обогреватели и камины) являютсявторой наиболее частой причиной пожаров в жилых зданиях в зимние месяцы.Главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам и недостатки конструкций и установки отопительных приборов.Нередки случаи возникновения пожаров в связи с неправильным использованием отопительных приборов в хостелах, в том числе в расположенных в жилых домах. Так, в результате пожара, произошедшего 29.07.2022 в хостеле на юге Москвы, погибло 8 человек.В случае возникновение пожара необходимо незамедлительно обращаться в подразделения МЧС России, в том числе по телефону – 112.

Источник: https://sokol.mos.ru

Организации на Соколе
Другие услуги на Соколе