На станции МЦК «Стрешнево» установили дополнительный турникет для оплаты банковской картой

На станции МЦК «Стрешнево» установили дополнительный турникет для оплаты банковской картой

На восьми станциях Московского центрального кольца установили 10 дополнительных турникетов с возможностью оплаты проезда банковской картой и виртуальной «Тройкой». Один из них – на станции «Стрешнево». Об этом сообщили на официальном портале столичного мэра.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил внедрять как можно больше способов для оплаты проезда. В пандемию это помогает сделать поездки на общественном транспорте безопасными и комфортными для пассажиров, снижает очереди в кассы метро. Сейчас на МЦК установлено 90 турникетов с возможностью оплаты банковской картой и виртуальной “Тройкой”.

А уже в этом году оборудуем для этого все турникеты метро и МЦК. Также на МЦК заработает система Face Pay, чтобы пассажиры могли использовать самый актуальный бесконтактный способ оплаты проезда с помощью распознавания лица», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Дополнительные турникеты появились на станциях МЦК, где с начала года вырос пассажиропоток или работало только по одному турникету для оплаты проезда банковской картой и виртуальной «Тройкой».

Источник: https://sokol.mos.ru

Организации на Соколе
Другие услуги на Соколе